На машинах Ниссан из-за соли не открываются подушки безопасности

Организация Ниссан отзывает не менее 240 миллионов авто, реализованных на рынке США. Как рассказывает департамент по обнаружению брака (ODI) при государственном агентстве автодорожной безопасности, дефект выявлен на кроссоверах Pathfinder, Frontier и Xterra 2005-2009 годов производства.

Негожим оказался ведущий приемник потрясения. Как передают специалисты ОDI, сахар, применяемая на автодорогах в наиболее снежных штатах, может пробраться внутрь каркаса детектора и вывести его из строя. В итоге при переднем ударе на автомашине может не открыться подушка безопасности.

Обладатели обозначенных модификаций Ниссан, оформленных в 21 штате США, сумеют заменить приемник совершенно бесплатно у дилеров. В других регионах обладатели кроссоверов обретут увеличенную до 10-ти лет гарантию на детектор.

За прошедшие несколько лет это далеко не первый пример отклика авто Ниссан из-за поломки систем, сопряженных с подушками безопасности. В начале октября организация отозвала 200 миллионов авто из-за невежливой работы детектора в кресле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий