В Приангарье участились случаи краж колес с автомобилей

Похитители колес становятся активнее именно осенью, когда автовладельцы меняют летнюю резину на зимнюю. Похитители колес становятся активнее именно осенью, когда автовладельцы меняют летнюю резину на зимнюю.

Увеличение числа краж колес с автомобилей отмечают в настоящее время полицейские Приангарья. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МВД России. 

Так, в течение последних нескольких дней в Шелехове зафиксирован всплеск таких хищений. Возле Иркутского алюминиевого завода неизвестные похитили комплекты колес с трех иномарок.

42-летняя владелица Mazda Demio рассказала сотрудникам полиции, что, заступив на ночную смену, припарковала автомобиль на неохраняемой стоянке недалеко от завода. А уже утром женщине сообщили, что ее машина и еще две иномарки коллег — Toyota и Nissan — стоят без колес. Буквально на днях они сменили летнюю резину на зимнюю. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, а также розыск похищенного имущества.

По информации оперативных служб, кражи колес с автомобилей как иностранного, так и отечественного производства являются одним из наиболее распространенных видов «сезонных преступлений». Как показывает анализ, большая их часть совершается именно в осенний период времени, когда владельцы меняют летнюю резину на зимнюю. При этом многие автомобили оборудованы системами сигнализации.

Полицейские советуют автовладельцам не оставлять транспорт на длительное время без охраны. Необходимо быть бдительными и незамедлительно реагировать на оповещения сигнализации. Кроме того, специалисты рекомендуют крепить колеса «секретными» болтами с индивидуальными ключами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий