В определенных общественных автобусах Киева не работают льготы

В столице Украины возникли автобусы, в которых не работают ни проездные билеты, ни пенсионные удостоверения. Проезд оплачивают все.

Когда автобус подъезжает к приостановке, из него вырисовывает кондуктор и доложат, что проезд коммерческий для всех. Очень многие пенсионеры остаются ожидать «гуманитарной помощи». «Киевпастранс» пояснил это тем, что огромная часть автобусов переквалифицировались в таксоавтобусы, плата в которых – справедлива.

«Есть записанное решение начальником от 27 февраля 2009 года, что на всех маршрутах, где поток превосходит 3 тыс людей на час, берут деньги», — пояснили в горячей линии КПП. На вопрос, с чем связано такое новшество, если расценки на проезд и так повысили в 4 разы, пояснили, что «Киевпастрансу» власть не платит денежные средства, но людям не позволяют заработную плату, потому такие конструктивные шаги.

Теперь в любом 2-ом общественном автобусе надо будет оплатить проезд, невзирая ни на проездные, ни на бумаги, которые предоставляют право свободного проезда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий