Отечественный автомобильный завод Ниссан заработал в испытательном режиме

Отечественный автомобильный завод Ниссан заработал в испытательном режимеНа отечественном автомобильном заводе Ниссан, размещенном под Санкт-Петербургом, в среду стартовало изготовление авто в испытательном режиме. Про это, как рассказывает Вести, сообщил глава муниципального совета по инвестициям и стратегически важным проектам Максим Соколов.

Согласно его заявлению, изобретение автомобильного завода рассчитано на конец июня. «Мы рассчитываем перед финансовым форумом, в середине июня, провести праздничное изобретение автозавода компании Ниссан», — сообщил он, отметив, что само предприятие готово к запуску индустриального изготовления.

Как передавалось раньше, производительность нового автомобильного завода составит 50 миллионов авто ежегодно — тут будут создавать внедорожники Ниссан Икс-Трейл и хетчбеки Теана. Инвестиции в реализацию этого проекта составили около 200 млн долларов США, но численность штата автозавода на 1-м раунде составит 750 человек.

Напомним, что под Санкт-Петербургом работают автозаводы General Motors и Тойота, но в 2010 году тут раскроется общее предприятие брендов Хендай и Киа. Также, рядом с данными автомобильными заводами собственное изготовление по производству комплексов рассчитывает возвести и канадская компания Magna — работы по сооружению стартуют в начале мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий