На чемпионов "24 часов Дайтоны" положен денежный штраф

На чемпионов 24 часов Дайтоны положен денежный штрафПосле финиша марафона «24 дня Дайтоны» на выигравший экипаж Brumos Racing №58 (Донохью, Гарсия, Лоу, Райс) был положен денежный штраф в 5 миллионов долларов США. Также, с авто сняты 5 очков в зачете. Причиной всему этому стал пятикилограммовый недовес авто после финиша.

Невзирая на очевидное несоблюдение распорядка, комитет первенства GrandAm, в масштабах которого проходит 24-часовая автогонка в Дайтоне, не дисквалифицировал экипаж Brumos. Разница между экипажем Brumos и авто Chip Ganassi Racing №01 была всего во много сек. По словам многих специалистов, данный недовес сыграл постановляющую роль в победе экипажа Brumos, который возвращал время на округлой части автотрассы, но арбитра приняли решение не отбирать победу у команды Brumos.

Напоминаем, что экипаж Ganassi №01 финишировал на 2-ом месте, но в случае победы Хуан-Пабло Монтойя должен бы выиграть 3-й подряд бег в Дайтоне, но Чипсет Ганасси одержать 4-ю подряд победу в роли обладателя автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий