В Соединенных Штатах сделали эксклюзивное устройство для насильственной приостановки автомашин

В Соединенных Штатах сделали эксклюзивное устройство для насильственной приостановки автомашинСевероамериканская организация ESA в партнерстве с правоохранительными структурами страны спроектировала эксклюзивное устройство для насильственной приостановки авто.

Новинка будет называться SQUID (Safe Quick Undercarriage Immobilization Device) и представляет из себя прямой диск, набитый нежными «щупальцами» с электронным регулированием. Он ставится на пути следования автомашины, которую нужно остановить и управляется оператором с дистанционного пульта. Первый импульс опорожняет короткие «щупальца», которые наматываются на колеса авто. Потом, реагируя на тепло мотора, диск присасывается к дну автомашины и производит вторую порцию клейких нитей, которые поворачиваются вокруг карданного вала, рычагов и прочих частей подвески. В итоге авто не в состоянии ни идти, ни крутить и равномерно замирает.

Создатели выделяют, что основные превосходства SQUID – это безопасность и многогранность. «Связанный» авто не утрачивает маневренности, как в истории с шипами либо сетями, следовательно, безобиден для автопотока и пешеходов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий