Выбор средств гигиены полости рта для детей разных возрастов

Неимение полноценного ухода за полостью рта — краткосрочная возможность развития кариеса и воспаления десен у детей. Опекуны должны осознавать, что каждая зубная паста — это фармацевтическая форма, которая позволяет оказывать влияние на слабые звенья стоматологического состояния здоровья, а детская зубная щетка глистер — предмет гигиены, который позволяет достичь позитивных итогов.

Очищать зубы нужно 2 раза в сутки — это теорема, однако, невзирая на это, у большинства родителей остается вопрос — когда начинать прибавлять ребенка к повседневным операциям? Стоматологи совершенно точно говорят — со времени появления первого молочного зуба в полости рта.

Очищать зубки самым малым нужно дополнительной зубной щеткой-напальчником, надевающейся на палец родителей, которые и проводят гигиеничную обработку. Она имеет нежные, силиконовые щетинки, которые содействуют бережливому очищению зубов и десен от фрагментов еды и возникающего налета.

Выбрать верную и наиболее оптимальную зубную пасту для детей первого года жизни труднее, просто потому, что стоматологи пока не пришли к единственному мнению, стоит ли применять пасты или нет. Однако совершенно точно показывают на группы риска, которым паста предложена.

Применение пасты — решение, которое принимают опекуны. Если ребенок приобретает натуральное вспахивание, то в зубной пасте нет потребности, так как защита полости вполне может управиться с спортивным действием. Другое дело — когда дети получают синтетическое вспахивание.

Сама молочная смесь — спортивный момент, который вполне может спровоцировать кариес и воспаление десен, стоматиты. Есть и прочие сведения к применению пасты у самых малых: преемственность, если у родителей «плохие зубы», малыш появился на свет недоношенным, отмечалось преждевременное рассекание зубов (с 4 лет), на 1-м году жизни ребенок выдержал заболевания как заразительного, так и соматического характера.

Чистка зубов с пастой у детей из этих групп риска сможет помочь уменьшить возможность образования кариеса, воспаления десен и стоматитов.

Выбор пасты для детей от 0 до 3 лет. Приспособленные зубные пасты по возрасту, другими словами с первых суток жизни, неопасны для ласковых зубов крохи, даже при проглатывании. База, которая и проводит гигиеничное освобождение — ферменты, намного чаще молочные. Как раз по этим основаниям пасты от «0-3» имеют молочный, знакомый для ребенка вкус, значит, возможность отказа и капризов намного меньше.

При избрании пасты нужно смотреть на маркировку возраста, для которого назначена паста. Помимо этого, нужно обратить свое внимание на входящие в состав вещества: в пасте должны отсутствовать красители (могут быть лишь пищевые), ароматизаторы, и жесткие абразивы — индекс RDA (индекс абразивности) должен быть менее 40.

Так как зубная паста контактирует со слизистой полости рта, а часть ее вообще проглатывается в ходе чистки, в составе пасты не должно быть ничего небезопасного или нездорового.

Для разных областей, будь то пищевая или косметическая индустрия, есть перечни разрешенных к применению препаратов и их максимально дозволенные концентрации.

Все-таки в определенных зубных пастах могут находиться антисептики и прочие детали, делающие их постоянное применение ненужным. Предпочтительнее отказаться от применения такой продукции в пользу других вариантов — паст с ферментами или с вытяжками целебных трав, минералов. Зубные пасты с фтором рекомендуется заменить на те, что имеют биодоступные соединения кальция, так как они содействуют реминерализации эмали.

Биоактивная зубная паста SPLAT BABY яблоко — банан, от 0 до 3 лет. Гипоаллергенная паста для детей, безопасная даже при невольном проглатывании. Патентованная и энергичная система на основе японского лакричника безопасно и качественно устраняет кариесобразующую флору. Внедренный в состав гидроксиапатит кальция активно улучшает эмаль и делает ее не менее постоянной к спортивному действию кислот. Вытяжки целебных растений помогут управиться с воспалением десен в настолько трудный этап прорезывания зубов.

Как только появилась на свет дочь, мы задумались, как сохранить зубки крепкими. Потомственный момент и невысокое содержание минералов в питьевой воде установило Арину в компанию риска. Очистку зубов мы начали с первого прорезавшегося с применением пасты.

Проблемы в данный этап появлялись. С одними пастами дочь просто наотрез отказывалась очищать зубы, выбрасывала пасту, щетку вышвыривала языком и привередничала. По совету дантиста поменяли пасту и стали находить наиболее оптимальный вкус. Арине приглянулась паста с молочным вкусом, после была по преимуществу оценена малина, также не отказывается от чистки зубов банановой пастой.

Практически через 2 — 3 чистки зубов Ариша сама бежала в ванную и пыталась раздобыть щетку и пасту. Чистка зубов проходит с превеликим удовольствием и попытками действовать собственноручно.

Как мать я испытывала, что чересчур аппетитная паста будет проглатываться, однако при суровом следовании советов дантиста (применять незначительное число пасты, габаритом с горошину) все мои опаски были тщетными.

Дети развиваются, растут, меняется питание, значит, должны изменяться зубная щетка и паста. В первый раз, как раз в данной возрастной команде, стоматологи по свидетельствам могут советовать особые средства гигиеничного ухода: зубные нити, ополаскиватели, а в случае наличия ортодонтических конструкций — особые зубные щетки, ершики и другие.

Приблизительно с года, стоматологи советуют в первый раз познакомить ребенка с «взрослой» зубной щеткой, которая имеет ручку и синтетическую щетину. При ее избрании нужно рассматривать:

щетина. Она обязана быть синтетической и для детей до 3 лет — мягкой, с 3-12 средней жесткости, что классифицируется аналогичной маркировкой;
размер рабочей головки. Маркировка по возрасту, как правило предполагает наиболее подходящий размер рабочей головки, если рассматривать идеальный вариант, при прикладывании щетки к щечной плоскости картина должна перекрывать 2-2,5 зуба. Как раз такой размер будет гарантировать подходящую очистку зубов;
рукоятка зубной щетки. Создатели рассматривают особенности развития рук младенца. Детям старшего возраста пока трудно содержать в руке малые и узкие объекты, из-за этого рукоятка зубной щетки должна быть полной и прорезиненной, что бы не соскальзывала во время чистки зубов;
амортизирующая пружина. Система зубной щетки для всех обязана иметь приспособления для амортизирующего этапа — это вполне может быть пружина в месте перехода от ручки к рабочей головке, не менее мягкий пластик в этом месте, который не разрешит излишнего давления на зубы и десны.

В роли добавления, для стимуляции внимания к чистке зубов, зубные щетки могут иметь многоцветную щетину, любопытную форму ручки в качестве мультяшного богатыря, прекрасные, ослепительные цвета или блестки.

Для помощи опекунам и для обозначения сроков смены зубной щетки, она может иметь щетину-индикатор, которая скажет, когда нужно заменить щетку, так как она не в состоянии снабдить подобающий уровень очистки.

Помимо этого, стоматологи напоминают о свидетельствах к замене зубной щетки: каждые 2-3 месяца, после вынесенных вирусных инфекций, в том числе стоматитов, вне зависимости от сроков смены щетки.

Нежная щетина с скрупулезной полировкой гарантирует бережливый уход за ласковыми зубами и чувствительными деснами. Расположение щетины дает возможность достичь самых лучших итогов чистки, увеличивая ее результативность. Квадратная форма щетины дает возможность лучше чистить интервалы между зубами — одно из любимых мест развития кариеса. Форма ручки гарантирует качественную фиксацию в руке младенца, а увлекательная форма раскроет малышу мир выдумок.

Детская зубная щетка с ионами золота SPLAT BABY от 2 до 8 лет. Нежная и безопасная щетина для эмали, а ее различные значения дают возможность предельно высококачественно чистить кариесвосприимчивые зоны — фиссуры и контактные плоскости. Ионы золота проявляют дезинфицирующий эффект на время чистки и мешают размножению бактерий на самой зубной щетке.

Детская зубная щетка Elmex, от 3 до 6 лет. Зубная щетка с мягкой щетиной, особенная форма щетины дает возможность проходить в интердентальные места и растирать десна. Щетина имеет округленные самые кончики, что ликвидирует машинное поражение эмали. Прорезиненная рукоятка не скользит в руки при чистке зубов, смягчит давление на десны и зубы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий