Челябинские автовладельцы составили из машин надпись «Челябинск» и большой триколор

Флэшмоб на площади Революции был посвящен Дню автомобилиста и собрал более 100 машин. Флэшмоб на площади Революции был посвящен Дню автомобилиста и собрал более 100 машин.

27 октября владельцы более 100 автомобилей решили отметить в Челябинске День автомобилиста, сделав необычный подарок себе и городу. Машины разных цветов и марок выстроились на площади Революции в единой надписи «Челябинск». А те, кому посчастливилось быть владельцем белого, синего или красного авто, изобразили многометровый государственный флаг Российской Федерации. Об этом сообщает портал «Хорошие новости». 

«Заранее была разработана схема, по которой выстраивались автомобили, — рассказал организатор флэшмоба Вячеслав Аникин. — Еще нам удалось договориться с жителями дома, который стоит напротив самой площади, нас пустили на балкон. На седьмом этаже находился координатор, следящий за тем, чтобы машины выстраивались ровно».

Чтобы создать автомобильный рисунок, участникам потребовалось около часа. Надпись и триколор получились вполне читаемыми с высоты.

«Благодаря хорошей организации и слаженной работе, мероприятие удалось, — поделился впечатлениями один из участников флешмоба. — Мы получили большое удовольствие от участия, не откажемся и в следующий раз поддержать подобную идею».

Чтобы создать огромную надпись и подобрать машины нужных цветов, организаторы подключили несколько автомобильных сообществ, всех друзей и знакомых. Гигантские буквы из машин в Челябинске выстраивали впервые.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий